Ученица МАОУ "Байгуловская СОШ" - призер районной научно-технической олимпиады "Юный космонавт"

Ученица МАОУ "Байгуловская СОШ"  - призер районной научно-технической олимпиады "Юный космонавт"

В соответствии с планом работы районного методического объединения учителей физики на 2021 - 2022 учебный год, в целях патриотического воспитания, а также популяризации достижений отечественной науки и космонавтики и вовлечения большего количества детей и подростков в аэрокосмическое образование, с 11 по 16 апреля 2022 года в общеобразовательных учреждениях   Козловского района была проведена Неделя астрономии и космонавтики.

В 2022 году мероприятия Недели посвящены 165-летию со дня рождения ученого, изобретателя, основоположника ракетодинамики и космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского и 115-летию со дня рождения выдающегося ученого и конструктора в области ракетостроения и космонавтики Сергея Павловича Королева.

16 апреля на базе МБОУ «Карамышевская СОШ» прошла районная научно-техническая олимпиада «Юный космонавт». В ней приняли участие ученики школ Козловского района.

Ученица 8 класса МАОУ «Байгуловская СОШ» справилась с заданиями олимпиады и стала призером! Поздравляем Екатерину и желаем ей дальнейших успехов!