29 апрель - День государственных символов Чувашской Республики.

Ежегодно 29 апреля празднуется День государственных символов Чувашской Республики. В этот день депутатами Верховного Совета Чувашской Республики были утверждены   символы чувашской государственности и ее суверенитета герб, флаг и гимн Чувашской Республики.

Уважительное отношение к государственным символам является показателем гражданской зрелости, высокого уровня национального самосознания, способности мыслить и действовать на благо интересов общества. С целью повышения уровня знаний по истории развития и современному состоянию государственных символов Чувашской Республики в МАОУ «Байгуловская СОШ» прошли   ряд тематических мероприятий.

В библиотеке была организована выставка, посвященная символам Чувашии и их авторам. Во всех классах прошли беседы, викторины, часы общения по темам: «Символы Чувашской Республики», «Мой герб, мой флаг, моя Республика» «Азбука государственных символов». Мероприятия завершились исполнением Государственного гимна Чувашии.