Разговоры о важном "Новогодние семейные традиции разных народов России"

Новый год – это любимый и значимый праздник для каждого россиянина и каждой российской семьи. Участие в совместной деятельности по подготовке к празднованию Нового года является основой укрепления семейных связей. Новый год — это время, когда мы можем задуматься о своих целях и мечтах, поставить перед собой новые задачи и стремиться к их достижению. Поэтому празднование Нового года становится не только временем для отдыха и развлечений, но и возможностью объединить различные культуры и народы вокруг общих ценностей.

Тема занятий из цикла «Разговоры о важном» 25 декабря – «Новогодние семейные традиции разных народов России». На занятии ребята разговаривали о самом веселом и радостном празднике, познакомились с традициями разных народов нашей многонациональной страны, рисовали рисунки и пели новогодние песни, выполнили интерактивные задания «Деды Морозы народов России», а также каждый класс написал коллективное письмо Деду Морозу.

На занятии ребята пришли к выводу, что традиции и волшебная атмосфера чудесного праздника объединяют всех людей. Под бой кремлёвских курантов мы осознаём единство нашей страны, испытываем одинаковые чувства радости и веры в будущее.